dafabet888官网

图片
您当前的位置是:dafabet888官网 > 工作动态 > dafabet888官网
【聚焦省运会】皮划艇激流回旋比赛圆满收官 产生16枚金牌
  字号:[]  [我要打印][关闭] 视力保护色:


8月12日上午,贵州省第十一届运动会竞技体育组“映臣杯”皮划艇激流回旋比赛颁奖仪式在六盘水市钟山区水城河畔举行,至此,为期2天半的赛事圆满结束。


参赛运动员。


当天上午9点,水城河畔分别进行了女甲、男甲、女乙、男乙四个组别的测功仪1000米竞速赛。


在一字排开的测功仪上,裁判一声令下,参赛队员立即进入参赛状态,抓握、划动、复原,看似简单的动作,既是一场速度的考验,更是对选手耐力的考验,现场的加油呐喊声此起彼伏,选手们干劲十足,现场气氛十分热烈。


测功仪1000米竞速赛。


“甲组、乙组我都报名,昨天一天我打了6场,面对比自己年限大的选手,我没有怯场,只想做好自己,今天的测功仪比赛快坚持不住的时候,现场的加油声让我不敢懈怠,在四年一届的省运会上我获得了2金3银的成绩,当站上领奖台的时候,我最想感谢我的教练。”毕节代表队选手浦梅朵期待走到全国的赛场上去,接受更大的挑战。


过水门。


“经过了2天半的比拼,参赛代表队均展现了各自竞技实力和良好的精神面貌,青少年的竞技水平相较于往届有进一步的提高,此次比赛也是发现和选拔我省皮划艇激流回旋优秀苗子的大舞台,将赛场设在了市中心,对参赛选手的心理也是一种考验,让青少年选手更勇于展现自己,挑战自我,比赛还首次设置了测功仪1000米的身体素质赛,这是往届省运会没有的。”贵州省水上运动管理中心副主任秦亮介绍。


本届省运会皮划艇激流回旋比赛首次以小打大,给予了年轻小队员更多的参赛机会,50多名选手有170多条参赛艇,说明了乙组队员基本上都参加了甲组的比赛,这有助于该项目竞技水平的提高。


颁奖仪式现场。




贵州省第十一届运动会

竞技体育组皮划艇激流回旋竞赛成绩公布


【男子甲组单人皮艇】


第一名? 黄师涛? 遵义市代表队

第二名? 谢文斌? 毕节市代表队

第三名? 杨正帅? 黔南州代表队

第四名? 杨鸿斌? 安顺市代表队

第五名? 郭潇潇? 安顺市代表队

第六名? 王红均? 贵阳市代表队

第七名? 刘成林? 遵义市代表队

第八名? 彭健武? 遵义市代表队


【女子甲组单人皮艇 】


第一名? 晏雪梅? 遵义市代表队

第二名? 浦梅朵? 毕节市代表队

第三名? 喻青静? 遵义市代表队

第四名? 王雪梅? 毕节市代表队

第五名? 宋成程? 贵阳市代表队

第六名? 李欣阳? 黔南州代表队

第七名? 晏? 笛? 遵义市代表队

第八名? 赵美琳? 毕节市代表队


【男子甲组单人划艇 】


第一名? 马湘胜? 贵阳市代表队

第二名? 张许浩? 贵阳市代表队

第三名? 陈靖? 贵阳市代表队

第四名? 谢文斌? 毕节市代表队

第五名? 黄师涛? 遵义市代表队

第六名? 杨华建? 安顺市代表队

第七名? 曾毅平? 遵义市代表队

第八名? 彭健文? 遵义市代表队


【女子甲组单人划艇 】


第一名? 王雪梅? 毕节市代表队

第二名? 晏雪梅? 遵义市代表队

第三名? 杨婷? 黔南州代表队

第四名? 喻青静? 遵义市代表队

第五名? 宋成程? 贵阳市代表队

第六名? 唐慧怡? 遵义市代表队

第七名? 周晶? 安顺市代表队

第八名? 刘弟腾? 贵阳市代表队


【男子甲组皮艇/划艇全能 】


第一名? 谢文斌? 毕节市代表队

第二名? 黄师涛? 遵义市代表队

第三名? 马湘胜? 贵阳市代表队

第四名? 张许浩? 贵阳市代表队

第五名? 王红均? 贵阳市代表队

第六名? 刘成林? 遵义市代表队

第七名? 彭健武? 遵义市代表队

第八名? 陈靖? 贵阳市代表队


【女子甲组皮艇/划艇全能 】


第一名? 晏雪梅? 遵义市代表队

第二名? 王雪梅? 毕节市代表队

第三名? 喻青静? 遵义市代表队

第四名? 宋成程? 贵阳市代表队

第五名? 赵美琳? 毕节市代表队、唐慧怡? 遵义市代表队


?【男子乙组单人皮艇 】


第一名? 杨正帅? 黔南州代表队

第二名? 杨鸿斌? 安顺市代表队

第三名? 李宇航? 毕节市代表队

第四名? 郭潇潇? 安顺市代表队

第五名? 陈尚昆? 贵阳市代表队

第六名? 张许浩? 贵阳市代表队

第七名? 杨华建? 安顺市代表队

第八名? 彭健武? 遵义市代表队


【女子乙组单人皮艇 】


第一名? 浦梅朵? 毕节市代表队

第二名? 晏笛? 遵义市代表队

第三名? 杨婷? 黔南州代表队

第四名? 李欣阳? 黔南州代表队

第五名? 任国莉? 遵义市代表队

第六名? 张凤雪? 遵义市代表队

第七名? 周晶? 安顺市代表队

第八名? 帅玉? 遵义市代表队


【男子乙组单人划艇 】


第一名? 张许浩? 贵阳市代表队

第二名? 曾毅平? 遵义市代表队

第三名? 彭健文? 遵义市代表队

第四名? 杨华建? 安顺市代表队

第五名? 李宇航? 毕节市代表队

第六名? 杨正帅? 黔南州代表队

第七名? 彭健武? 遵义市代表队

第八名? 杨鸿斌? 安顺市代表队


【女子乙组单人划艇 】


第一名? 杨婷? 黔南州代表队

第二名? 浦梅朵? 毕节市代表队

第三名? 唐慧怡? 遵义市代表队

第四名? 晏笛? 遵义市代表队

第五名? 刘弟腾? 贵阳市代表队

第六名? 周晶? 安顺市代表队

第七名? 韩岁? 毕节市代表队

第八名? 李欣阳? 黔南州代表队


【男子乙组皮艇/划艇全能 】


第一名? 张许浩? 贵阳市代表队

第二名? 杨正帅? 黔南州代表队

第三名? 李宇航? 毕节市代表队

第四名? 杨鸿斌? 安顺市代表队

第五名? 杨华建? 安顺市代表队

第六名? 曾毅平? 遵义市代表队

第七名? 彭健文? 遵义市代表队

第八名? 郭潇潇? 安顺市代表队


【女子乙组皮艇/划艇全能 】


第一名? 浦梅朵? 毕节市代表队

第二名? 杨婷? 黔南州代表队

第三名? 晏笛? 遵义市代表队

第四名? 李欣阳? 黔南州代表队

第五名? 唐慧怡? 遵义市代表队

第六名? 周晶? 安顺市代表队







上一篇:
下一篇: